Пятница, 29.03.2024, 16:15
 
Начало Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Мини-чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тарасовский форум » Основные форумы » Жизнь Тарасовки » Новости
Новости
lexxДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет Zvezda! Можно я отвечу на твои вопрос здесь, а то мини чата для ответа не хватает cool .

Так не чего у нас и не происходит, все тарасовцы еще не отошли от праздников:), вот не знаю новость или нет, теперь нас американцы не смогут купить.
Медведев 9 января подписал Указ "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками". В перечень вошли земли шести регионов СКФО и пяти регионов ЮФО. куда наш район попал

Или вот еще, например, в г.Миллерово сегодня празднуют годовщину освобождения от фашистских, захватчиков, а нас наверное забыли освободить, да и кому мы нужны, если у нас даже своего музея в Тарасовке нет( не говоря уже о танке который есть в каждом районе (Миллерово, Кашарах, и Боковской), зато у нас есть мемориал 13 Героям, "прославившейся" своей репутацией наверное у всех мужиков дальнобойщиков трассы М4. А ведь именно на наш север области обрушилось все наступление советских войск, от Тацинки до Вешек зимой 43 года, тем более что п.Тарасовкий находится на одной параллели с Волгоградом.

Вот такие вот новости на январь 2011!


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
ZvezdaДата: Среда, 19.01.2011, 08:50 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот и неправда. в центре есть "мемориал" посвященный освободителям Тарасовки, только танка нам и не хватает ( можно ещё и самолет- как в Ростове). Непонятно, зачем нужно было ставить мемориал в Тарасовке 13-Героям Прославившимся в Красновке. Сейчас никто за памятником практически не ухаживает, красят абы как. В центре та же ерунда - имена освободителей практически стёрлись. Обидно за людей погибших sad за нас.
 
lexxДата: Среда, 19.01.2011, 17:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Статус: Offline
Да есть мемориал посвященный "Скорбящей матери" он по началу стоял на территории военкомата, а как только его упразднили, его перенесли в центр, и после этого День победы начали отмечать там, чтоб трассу не перекрывать возле памятника "13 Героям"
А про памятник отдельная история, его же первоначально хотели в ст. Красновка и установить рядом с железной дорогой, но наша районная администрация "постаралась" чтоб его поставили в Тарасовке, (наверное, чтоб далеко не ездить), типа Красновке хватит музея и захоронения красногвардейцев.
Вот что мне интересно, мои родители когда учились в школе бывали в Красновке на экскурсиях, когда я учился нас уже не кто не возил (ходили только на памятник в Тарасовке), но и время тогда было смутное, интересно как сейчас? Я был там пару раз самостоятельно, мне очень понравилось, хороший музей, много экспонатов тех сражения, большая диаграмма, не далеко от музея могила героев, мое мнение что каждый житель района должен побывать там хотя бы раз!

А то что не красят и не ухаживают за памятником даже наш губернатор сказал, похоже сколько денег остается, столько и тратят на реставрацию. Поживем увидим, когда трассу перенесут, может и вернутся к старой традиции отмечать 9 Мая у обелиска 13 Героям Красногвардейцам, и 15 января освобождение поселка от фашистских захватчиков.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
ZvezdaДата: Четверг, 20.01.2011, 10:10 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем надеяться. Если услышишь что-нибудь новенькое пиши скорее. biggrin
 
lexxДата: Пятница, 21.01.2011, 16:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо.
Вот например новость "В Ростовской области обнаружены боеприпасы времен ВОВ."

20 января в Тарасовском районе Ростовской области в хуторе Красновка на территории частного подворья при выполнении земляных работ обнаружены снаряд и минометная мина времен Великой Отечественной войны, место обнаружение взято под охрану, подана заявка на разминирование. Взято здесь

И вот что мне интересно, кому ж это сбрендило в голову в 20 градусные крещенские морозы копать яму у себя во дворе??? wacko


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
ZvezdaДата: Вторник, 08.02.2011, 12:03 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и что тут интересного, люди решили посадить картошку заранее, может у них весной не будет времени.
А мороз это очень даже хорошо - картошка не пропадет ( будет лежать как в холодильнике).

Ну а если серьезно -то как то не по себе. Ходишь у себя по двору и не знаешь что у тебя под ногами.

Добавлено (08.02.2011, 12:00)
---------------------------------------------
8 января в хуторе Комаров Мартыновского района Ростовской области состоялся торжественный пуск газа. Для участия в торжественной церемонии пуска газа на окраине хутора собрались жители, представители ОАО «Ростовоблгаз», районной и сельской Администрации. Право зажечь факел было предоставлено участнику Великой Отечественной войны Ивану Борисовичу Романенко. Хуторяне с радостью приняли такой дорогой подарок от ОАО «Ростовоблгаз». Этот праздник войдет в историю хутора
ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТО НАКОНЕЦ-ТО И ТУДА ДОШЕЛ ГАЗ, НО ЕЛКИ-ПАЛКИ, 21 ВЕК!!!, А МЫ КАК ДИКАРИ РАДУЕМСЯ ТОМУ, ЧТО УЖЕ ВО ВСЕМ МИРЕ - НОРМА.
ПРИЧЕМ, ПОВЕЗЛО ТОЛЬКО ОДНОМУ НАСЕЛЕННОМУ ПУНКТУ, А ОСТАЛЬНЫЕ "ЗАВИСТЛИВО" СМОТРЯТ И ЖДУТ, МОЖЕТ БЫТЬ, ЕСЛИ ОЧЧЧЕННЬ ПОВЕЗЕТ, ТО К КОНЦУ СТОЛЕТИЯ И У НИХ ПОЯВИТЬСЯ ГАЗ.
КОНЕЦ СВЕТА И ТОТ ОБЕЩАЮТ БЫСТРЕЕ...

Добавлено (08.02.2011, 12:03)
---------------------------------------------
НАША РАДОСТЬ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ

 
lexxДата: Суббота, 05.03.2011, 17:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Статус: Offline
Что есть, то есть, в нашем районе такая же проблема, точно что до конца столетия к Большинке газ только дойдет, да что там говорить при всей газификации поселка, в соседней Липовке и то газа нет. Благо что в нашем районе газ свой есть, и все западная часть района газифицировалась только благодаря ему.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
com-torДата: Четверг, 05.05.2011, 13:11 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Обращаюсь к Вам со следующей просьбой. Дело в том, что мой отец Вирко Петр Иванович, капитан 2-го танкового корпуса, по данным ЦАМО, умер от ран 7 февраля 1943 года и был похоронен в «могиле №2 в 500 м южнее Верхней Тарасовки Тарасовского района Ростовской области». По имеющимся у меня данным впоследствии его останки были перезахоронены в братской могиле в хуторе Колодезном.
Собираясь посетить место захоронения отца, буду очень благодарен за сообщение о том, есть ли в настоящее время в Колодезном эта братская могила и обозначена ли на ней фамилия ВИРКО.
Поздравляю всех жителей поселка Тарасовский со всенародным праздником Великой Победы!
С уважением П.П.Вирко
 
Тарасовский форум » Основные форумы » Жизнь Тарасовки » Новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

.