Пятница, 29.03.2024, 03:22
 
Начало Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Мини-чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тарасовский форум » Основные форумы » Жизнь Тарасовки » Достопримечательности посёлка Тарасовского (О "самых-самых" местах в родном посёлке)
Достопримечательности посёлка Тарасовского
КосмонавтДата: Суббота, 26.02.2011, 23:10 | Сообщение # 1
Заезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравия всем!
В чате lexx задал мне вопрос: что я считаю достопримечательностью Тарасовки. Как оказалось вопрос очень не простой!Ответы типа "речка", "кинотеатр" и "памятник" можно подставить под любой посёлок на просторах нашей страны, но чем они отличаются? Безусловно, если этот памятник сотворён рукой великого Родена, то тут вопросов не имею. Ну или в речке живёт "глубоконехское чудовище", а кинотеатр построен по проекту Ганса Холляйна и в нём на презентации "Титаника" выступал сам Дж.Кэмерон, то тут тоже всё понятно. Но увы, а может и к счастью, в нашей речке ловится плотва, а Тарасовку не посещали звёзды такого мастштаба, поэтому нам надо ещё постараться отыскать то, что по нашему мнению достойно быть запечатлено в памяти и показано гостям. При чём это не обязательно какое-то сооружение или место на природе. Это вполне может быть и достойный наш земляк, человек, которым можно гордится за свою землю. Важно, чтобы это было одним из символов, при упоминании которого в памяти всплывала бы именно Тарасовка. Мой список таков: рынок вдоль трассы (очень мало где такое есть. Кто ездил, тот знает.); пруд Зареченского в х.Колодезное (не стыдно привезти городских гостей летом); Пуриковская гора.
Что по вашему мнению является достопримечательностью Тарасовского? Можно несколько пунктов.


Настаёт конец света для темных и наступает рассвет для светлых. Выбирай с кем ты...
 
lexxДата: Суббота, 05.03.2011, 16:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с тобой Космонавт, куда не посмотри у нас как токовых достопримечательностей и нет.
Но я слышал, сам не видел, что где-то на Рудовской горе есть (было) озеро, прям на самой горе, образовалось оно там когда геологоразведка искала кварцит и пробила дыру в подземное озеро, что струя начала бить метров на 5 вверх, чтоб заделать дыру засыпали чем только могли, дабы вода не пошла вниз и не залила Родо управление. После этого на горе образовалось озеро, питающееся из той самой пробитой дыры, но со временем дно заилилось и вода поступать перестала, и озеро вроде как засохло, но то что во круг Тарасовки находится подземное озеро, это факт! И вода наша отличается от всех остальных соседних районов своими вкусовыми качествами.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
КосмонавтДата: Суббота, 05.03.2011, 18:29 | Сообщение # 3
Заезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
да, был ставок, да весь вышел. Когда вскрыли пласт на участке, так вода и попёрла, близко видно от поверхности. Там кстати, недалеко источник в балочке есть, что и подтверждает близость воды. Это прям за горой, которая называлась Север. С неё сейчас песок таскают на строительство дороги.
В том ставку и я купался. Рыбаки даже запустили туда рыбу, но через 3-4 года ставок обмелел и там сейчас небольшая лужа коровам по колено, водопой.
А подземное озеро находится вроде под Тарасовкой, а не вокруг неё. Оно очень большое и с него качают воду на шахтёрские посёлки типа Гуково, т.к. там проблема с водой. До питьевой воды у нас около 40 метров. А до воды технического качества 10. Сосед скважину бурил, я теперь знаю.


Настаёт конец света для темных и наступает рассвет для светлых. Выбирай с кем ты...
 
ZvezdaДата: Вторник, 22.03.2011, 11:20 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А я хочу заступиться за памятник 13-Героям. Конечно,
Quote (Космонавт)
"памятник" можно подставить под любой посёлок на просторах нашей страны, но чем они отличаются? Безусловно, если этот памятник сотворён рукой великого Родена
, и тем не менее для любого Тарасовца, который едет со стороны Ростова - проехал мимо памятника и всё -" Я ДОМА" !!!! Ни одно поколение Тарасовсцев встретили на этом памятнике рассвет после выпускного в школе - согласитесь, это одно из самых приятных воспоминаний.
 
corrugatorДата: Вторник, 29.03.2011, 21:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
, в нашей речке ловится плотва,
Уже НЕ ловится.


Историю пишут те,кто вешает героев.
 
Тарасовский форум » Основные форумы » Жизнь Тарасовки » Достопримечательности посёлка Тарасовского (О "самых-самых" местах в родном посёлке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

.