Суббота, 20.04.2024, 04:08
 
Начало Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Мини-чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тарасовский форум » Основные форумы » Кто о чем... » ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ЗЕМЛЯКАМ
ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ЗЕМЛЯКАМ
ШураДата: Пятница, 31.12.2010, 00:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я (22.05.1944) училась в митякинской средней школе 1957-1960. родители уехали луганск, увезли меня собой. со мной учились разных классах света арнаутова (в станице, работала больнице), валя рукавишникова, тоня арефьева (в Луганске), петр шкода, володя иванов (первая любовь), петр потатуркин, юра орехов (сосед по улице Дюбина), володя силагин (в Луганске), лев куркин, лида лихобаба (Украина, село Пархоменко). Любимые учителя - Никита Михайлович Степаненко (история), Олимпиада Федосеевна Сепетёрова (русский язык, литература). Мой отец из рода Малаховых- Талалаевых- Шариковых - Потатуркиных, его дед Малахов Василий Иванович был казачьим сотным (1890-1900). Тетушка отца - была Елена Васильевна Старицкая, её внук Николай (мать - Галина) преподавал в мех.училище в станице (1991). Недаром говорят, казак - это навсегда. И любимые учителя и любовь к их предметам, и то, что предки - казаки, всё это проявилось в характере - я юрист (стаж 42 года). И хотя на северной пенсии с 50 лет, ещё работаю в юридической службе Комитета солдатских матерей. Могу оказать правовую помощь в вопросах: ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) родителям и жёнам военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в том же размере, что участникам ВОв (с 1.4.2010 2574=); повышение пенсии на 32% расчетного размера базовой части трудовой пенсии по старости (с 1.01.08 единовременно 23370=), обжалование необоснованного снятия группы инвалидности по МСЭ (снижение группы либо снятие вообще), обжалование необоснованного призыва на военную службу; получение отсрочки от призыва на военную службу (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). И еще тезис: никто не сможет вас защитить, если вы сами не будете знать свои права и обязанности. А дело юриста - направить ваши знания в нужное русло. Там, на Колыме, размышляла - выйду на пенсию, уеду в станицу. Не получилось, жалела. Сейчас хочу поделиться тем. что имею - знаниями, умением оказать правовую помощь, добрым советом. Пишите, станичникам всех возрастов отвечу. Всех благ - Александра Николаевна (девичья - Шарикова).
 
sircarastelin2017Дата: Суббота, 12.01.2019, 19:39 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Шура, Добрый день ! Пишет тебе бывший одноклассник - Карастелин Валерий Фёдорович . Я после окончания школы поступил в Ставропольское военное училище Войск ПВО страны . Затем окончил Военную Академию связи в Ленинграде в 1972 году . Ушёл в запас в 1990 году в звании подполковник. Сейчас живу в городе Подольске. хотелось бы пообщаться. Чувствую ностальгию по Митякинской. Желаю здоровья и удачи.

Добавлено (12.01.2019, 20:15)
---------------------------------------------
С наступившим Новым Годом! Приятно встретить Рождество.

 
Тарасовский форум » Основные форумы » Кто о чем... » ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ЗЕМЛЯКАМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

.