Пятница, 26.04.2024, 18:39
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 362
Статистика
 
Начало » 2010 » Август » 22 » Рабочая поездка губернатора В.Ю.Голубева в наш район.
Рабочая поездка губернатора В.Ю.Голубева в наш район.
21 августа губернатор Василий Голубев побывал с рабочим визитом в Тарасовском и Каменском районах Ростовской области.

В.Ю.Голубев на Северо-Донецкой сельскохозяйственной
опытной станции

На въезде в поселок Тарасовский Василий Голубев остановился у мемориала 13-ти Героев Советского Союза и возложил цветы к обелиску, почтив память погибших воинов. Позже, на встрече с районным активом, губернатор отметил неудовлетворительное состояние прилегающей к памятнику территории и потребовал навести порядок.

Донской глава побывал в поисково-спасательном отряде, расположенном на трассе М-4 «Дон», и ознакомился с его работой. Отряд выполняет задачи по реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, ликвидации последствий аварий в границах Тарасовского, Кашарского, Миллеровского и Чертковского районов. За два года работы во всех видах чрезвычайных ситуаций было спасено 193 человека.

С директором департамента по предупреждению
и ликвидации ЧС области С.П.Пановым

В Центральной районной больнице Тарасовского района Василий Голубев побывал в терапевтическом и хирургическом отделениях, заглянул в стационар. Больница функционирует с 1922 года, за период с 2005 по 2009 годы здесь произведен капитальный ремонт шести отделений, в том числе станции скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерского пункта. Медицинские услуги в ЦРБ получают жители не только Тарасовского района, но и граничащих с ним муниципальных образований. Сегодня здесь есть потребность в строительстве новых отделений: хирургического и функциональной диагностики.

На Северо-Донецкой сельскохозяйственной опытной станции губернатор ознакомился с основными направлениями деятельности одной из старейших научных организаций страны. Станция основана в 1904 году, здесь созданы 23 сорта озимой пшеницы, 20 сортов тритикале, 3 сорта яровой твердой пшеницы. Из них 31 сорт включен в Госреестр селекционных достижений.

С заведующим отделом селекции пшениц
и тритикале ДЗНИИСХ А.И.Грабовцом

На встрече в районной администрации Василий Голубев обратил внимание местной власти на неудовлетворительные показатели работы по ряду направлений. В районе – самый высокий в области уровень зарегистрированной безработицы и самый низкий – 40% - газификации. По результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Тарасовский район в занимает 39-ю позицию среди 43 муниципальных районов. По объему инвестиций в основной капитал у района - 40-е место в областном рейтинге. Наиболее острой проблемой в районе сегодня является транспортная. Крайне необходимо строительство объездной дороги вокруг районного центра, которая поможет разгрузить федеральную магистраль М-4 «Дон» и предотвратить образование на ней заторов. В течение месяца будет получено заключение госэкспертизы на ПСД, что позволит начать строительство.

Взято здесь "Информация о рабочей поездке губернатора В.Ю.Голубева в Тарасовский и Каменский районы "

Фоторепортаж о посещении Тарасовского района
фото Михаила Дзябенко

Стенограмма брифинга губернатора В.Ю. Голубева по итогам рабочей поездки в Тарасовский и Каменский районы

Просмотров: 1678 | Добавил: lexx | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 1
1 Margosha  
Спасибо за статью, надеюсь, что В.Ю. Голубев поможет нашему, столь отсталому по всем показателям району, порядок давно пора навести и не только на мемориале 13ти Героям. wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]