Суббота, 20.04.2024, 09:07
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 362
Статистика
 
Начало » 2010 » Октябрь » 14 » Ростовский губернатор призвал жителей области принять участие в переписи
Ростовский губернатор призвал жителей области принять участие в переписи

В преддверии Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября, губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с обращением к жителям Дона. Глава региона призвал всех принять участие в переписи и выразил уверенность, что жители Ростовской области проявят понимание, гражданскую ответственность, заботу о будущем своих детей, родных, близких и всего края, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе областной администрации.

"Наша область имеет огромный экономический и социальный потенциал. И для его реализации необходимы точные сведения о численности и составе населения, условиях жизни, потребности в обучении и рабочих местах. Нужна объективная картина настоящего. Составить её, сложить, как мозаику, мы можем только совместными усилиями. Перепись дает шанс каждому заявить о себе, о проблемах и потребностях своей семьи, предприятия, малой родины", - говорится в обращении губернатора.

Как пояснили в пресс-службе, на данный момент по всем направлениям подготовительных работ обеспечена 100% готовность к проведению переписи. Проведенный Ростовстатом социологический опрос показал, что более 90% жителей предполагают принять участие в предстоящей переписи населения.

Учитывая, что непосредственно при проведении переписи населения могут возникнуть вопросы, требующие срочного реагирования, оперативные штабы будут действовать в администрации области и во всех муниципальных образованиях.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1335542.html#ixzz12Iymg842

Отличить переписчика от самозванца труда не составит: по шарфу с надписью красными и белыми буквами "Всероссийская перепись населения 2010". При себе у него должен быть темно-синий квадратный чемоданчик с указанием его фамилии, номера и контактных телефонов переписного участка. Переписчик обязан предъявить удостоверение в виде пластиковой карточки. Вместе с именными удостоверениями переписчик должен будет предъявить и паспорт. Это одно из условий обеспечения безопасности граждан при проведении переписи. Удостоверение и портфель будут служить отличительными атрибутами переписчика. В ходе переписи гражданам придется ответить на три блока вопросов: о личности опрашиваемого; о типе жилья с подробным описанием, из каких материалов сделан дом; и о гражданстве и стране проживания. В вопросах есть новшества. Например, указывая свое образование, потребуется уточнить, есть ли ученая степень или диплом бакалавра. Изменилась формулировка о национальности, теперь она звучит "Ваша национальная принадлежность".

Все анкеты будут обрабатываться автоматически. Первые результаты станут известны в апреле 2011 года. Полностью обработать документы планируется в 2011-2012 годах.


Просмотров: 946 | Добавил: lexx | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 2
2 Zvezda  
В России перепись ни на что не влияет. Кому-нибудь стало легче от того что его "переписали". В рекламе на агитировали, что если перепись выявит прирост населения откроются дополнительно детские сады, школы. После пред идущей переписи у нас не изменилось ничего. Поэтому я не понимаю-ЧЕМУ МЫ РАДУЕМСЯ???? УРА - ПЕРЕПИСЬ!!! Государство тратит на весь этот пафос деньги налогоплательщиков ( причем львиная доля денег просто оседает в карманах) а мы не хотим ни капельки задуматься. ОБИДНО....

1 DisckOM  
Нас посетили без шарфа... но с удостоверением smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]