Вторник, 19.03.2024, 09:02
 
Начало Форум Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Мини-чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тарасовский форум » Развлечения » Юмор » ТОП-6 мест для комфортной жизни в России (Лидирует в рейтинге коттеджный поселок Тарасовка)
ТОП-6 мест для комфортной жизни в России
lexxДата: Пятница, 22.07.2011, 08:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 2
Статус: Offline

Лидирует в рейтинге коттеджный поселок Тарасовка в Челябинске - стоимость двухэтажного особняка в 150 метрах от коттеджа губернатора (!) составляет 123 млн. рублей.

Элита Челябинска предпочитает пригород. В 90-е гг., при полном отсутствии дорогих квартир, состоятельные чиновники и бизнесмены начали возводить себе дома самостоятельно. На северо-западной границе города сложился малоэтажный 39-й микрорайон, получивший неофициальное имя Тарасовка. Здесь живет семья первого южноуральского губернатора Петра Сумина, экс-мэр Вячеслав Тарасов и нынешний глава региона Михаил Юревич. Вслед за властью в Тарасовку переезжали бизнесмены. 39-й микрорайон долго оставался единственной площадкой под коттеджную застройку, оснащенной всеми коммуникациями: дорогами, электричеством, газом и даже центральной канализацией. Тарасовка до сих пор — символ красивой жизни, но постепенно теряет престижный статус. Новых покупателей отталкивает наследие застройки 90-х гг.: высоченные неприглядные заборы, архитектурный разнобой и странные предметы ландшафтного дизайна (одну из улиц Тарасовки, например, украшает гипсовый памятник пионерам). Но самый главный минус поселка в том, что свой ресурс для развития он практически исчерпал. На продажу поступают либо крохотные участки, либо готовые огромные дома. Жить с соседями придется «окна в окна». И вокруг Тарасовки формируются новые дорогие поселки — Вавиловец, Западный, Шершни, Смолино.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
 
Тарасовский форум » Развлечения » Юмор » ТОП-6 мест для комфортной жизни в России (Лидирует в рейтинге коттеджный поселок Тарасовка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

.